CAPI GRUPPI CONSILIARI |
GRUPPO POLITICO |
CAPO GRUPPO |
PRESIDENTE C.C. |
Coletta Salvatore |
Fratelli d'Italia |
Giovanni Rametta |
Avola la nostra Terra |
Tullio Urso |
Primavera Italia |
Costanzo Sebastiano |
Forza italia |
Nino Drovetti |
I Love Avola |
Fabio Iacono |
La Forza dei Fatti |
Fabio Amato |
Noi con l'Italia |
Francesco Tardonato |
Idee per la Città |
Salvatore Guastella |
|
|
|
|
1^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – Di Rosa Paola |
PRESIDENTE |
TARDONATO FRANCESCO |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
IACONO FABIO |
INTURRI GRAZIA |
COMPONENTE |
GUASTELLA SALVATORE |
GIUNTA TONY |
COMPONENTE |
BELLOMO LUCIANO |
COSTANZO SEBASTIANO |
SERVIZI: |
LIBRO STEFANO |
AFFARI GENERALI – LAVORI PUBBLICI – PROGETTAZIONI – APPALTI E CONTRATTI – SERVIZI CIMITERIALI |
|
|
|
|
2^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – BASILE MARIA |
PRESIDENTE |
CALAMUNCI GIUSEPPE |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
CANONICO MASSIMILIANO |
URSO TULLIO |
COMPONENTE |
RAMETTA GIOVANNI |
COLETTA KATIA |
COMPONENTE |
CAMPISI ANTONINO |
MILEA RALUCA IOANA |
SERVIZI: |
TARDONATO F. |
BILANCIO – PERSONALE – SANITA’ |
|
|
|
|
3^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – TINA LUCIA |
PRESIDENTE |
GIUNTA TONY |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
LIBRO STEFANO |
CANONICO MASSIMILIANO |
COMPONENTE |
COLETTA SALVATORE |
MAUCERI CARLA |
COMPONENTE |
ALIA ALESSIA |
CALAMUNCI GIUSEPPE |
SERVIZI: |
BELLOMO LUCIANO |
URBANISTICA – AMBIENTE E TERRITORIO – PROTEZIONE CIVILE – VIABILITA’ E SICUREZZA |
|
|
|
|
|
4^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – DI ROSA PAOLA |
PRESIDENTE |
URSO TULLIO |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
DROVETTI NINO |
CANTO PIETRO |
COMPONENTE |
INTURRI GRAZIA |
COLETTA SALVATORE |
COMPONENTE |
MILEA RALUCA IOANA |
CARUSO GIUSEPPE |
SERVIZI: |
AMATO FABIO |
SVILUPPO ECONOMICO – TURISMO – PORTO TURISTICO – SPETTACOLO – CULTURA – BENI CULTURALI – TEATRO – SPORT – AGRICOLTURA – ANNONA E COMMERCIO |
|
|
|
|
|
5^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – VINCENZA RODILOSSO |
PRESIDENTE |
COLETTA KATIA |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
ANDOLINA MARIA |
ALIA ALESSIA |
COMPONENTE |
COSTANZO SEBASTIANO |
CAMPISI ANTONINO |
COMPONENTE |
MAUCERI CARLA |
IACONO FABIO |
SERVIZI: |
CANNATA G. LUCA |
PUBBLICA ISTRUZIONE – EDILIZIA SCOLASTICA – SERVIZI SOCIALI – PROBLEMATICHE GIOVANILI – ENTI E ASSOCIAZIONI – FORMAZIONE PROFESSIONALE – PARI OPPORTUNITA’ |
|
|
|
|
6^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – VINCENZA RODILOSSO |
PRESIDENTE |
CANTO PIETRO |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
AMATO FABIO |
DROVETTI NINO |
COMPONENTE |
CANNATA G.LUCA |
GUASTELLA SALVATORE |
COMPONENTE |
CARUSO GIUSEPPE |
RAMETTA GIOVANNI |
SERVIZI: |
ANDOLINA MARIA |
MANUTENZIONE – FORNITURE – SERVIZIO ACQUEDOTTO E DEPURAZIONE – ARREDO URBANO – CENTRO STORICO - RANDAGISMO |
|
COMMISSIONE ELETTORALE |
PRESIDENTE – |
COMPONENTI |
ALIA ALESSIA |
ANDOLINA MARIA |
URSO TULLIO |
COLETTA KATIA |
GUASTELLA SALVATORE |
CAMPISI ANTONINO |
|
|
COMMISSIONE REGOLAMENTO INTERNO |
PRESIDENTE – COLETTA SALVATORE |
COMPONENTI |
COLETTA SALVATORE |
CAMPISI ANTONINO |
CANONICO MASSIMILIANO |
IACONO FABIO |
INTURRI GRAZIA |
MILEA RALUCA JOANA |
|
|